Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 11:50

Cайт школы села Октябрьское

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » Где интереснее? (Среда получения знаний, умений)
Где интереснее?
Где легче получить качественное образование?
1.Дома, у родителей.[ 0 ][0.00%]
2.На улице, у приятелей, друзей, одноплеменников, окружающих.[ 0 ][0.00%]
3.В дошкольной группе, у воспитателя.[ 0 ][0.00%]
4.В начальных классах, у учителя начальных классов, одноклассников.[ 0 ][0.00%]
5.В основной школе (5-9 классы), у учителей, классного руководителя, одноклассников.[ 0 ][0.00%]
6.В средней школе (10-11 классы), у учителей, классного руководителя, одноклассников, репетитора.[ 1 ][100.00%]
7.В школе дополнительного образования, у преподавателя, руководителя кружка.[ 0 ][0.00%]
8.В профтехучилище, у мастеров, преподавателей.[ 0 ][0.00%]
9.В среднем специальном учебном заведении, у преподавателей.[ 0 ][0.00%]
10.В высшем учебном заведении, у преподавателей.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
нашановаяшколаДата: Четверг, 20.01.2011, 05:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Cлова немецкого математика Давида Гильберта: «Каждый человек (впрочем как и народ, государство, континент) имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».

И еще, как-то Гильберта спросили об одном из его бывших учеников. «А, такой-то? — вспомнил Гильберт. — Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения». Точно также для «неузкого» понимания нужно всего лишь чуточку живости воображения, терпимости, умения поэта ставить себя на место математика и наоборот.

RinaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Мне трудно ответить на этот вопрос. Мне кажется, что легче всего получить знания, когда есть желание, стремление их получить. Ну и, конечно, когда есть возможности.

ГюзельДата: Среда, 26.01.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Я считаю, что неважно где, важно - получить эти знания! Все зависит от самого человека...Если ты действительно хочешь получить образование, то ничто тебе не должно помешать!!! нужно жить...и с каждым днем наполнять свой багаж знаний, расширять мировоззрение, независимо оттого, где ты все это получишь, ибо, как выражался римский поэт Овидий: "И у врага дозволено учиться. "

AidusikДата: Среда, 26.01.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Я тоже затрудняюсь в выборе ответа на этот вопрос! Ведь качественное образование - это не впихивание некоей суммы знаний в голову студента, это обучение способности учиться. Сумма знаний, впихнутая в голову, устареет через год при нынешних темпах развития науки и техники. Нужно учиться самостоятельной работе, способности поиска информации
по заданной теме, способности анализировать полученную информацию, делать выводы. Учиться самостоятельно ставить себе задачу и решать ее. И желание самостоятельно выполнить работу. Вот тогда образование будет качественным.

нашановаяшколаДата: Четверг, 27.01.2011, 06:20 | Сообщение # 5
Рядовой
wacko wacko

Форум » Test category » Test forum » Где интереснее? (Среда получения знаний, умений)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz